Fotocélula Somfy Master Pro 180
Fabricante: Somfy
Índice do fabricante: 1841216
Índice: 1417
EAN:
8027908506726
Fotocélula com fios de relé NA, alimentada por tensão de 24 V AC/DC. Destinada a montagem saliente. Permite o ajuste do feixe na horizontal num intervalo de 180°.
Especificação técnica
| Modo de ligação | Com fios |
|---|---|
| Alimentação | 24 V AC/DC |
| Modo de montagem | De superfície |
| Tipo de saída | Relé NA |
| Carga de saída | 1 A a 30 V |
| Consumo de corrente | 27 mA |
| Alcance | 30 m |
| Ajuste axial |
180° na horizontal ±10° na vertical |
| Sincronização TX-RX | ✔ |
| Invólucro | Plástico |
| Grau de proteção | IP45 |
| Classificação de segurança | Tipo D de acordo com a norma EN 12453 |
| Dimensões | 45 × 130 × 43 mm |
| Temperatura de funcionamento | -20 °C ÷ +55 °C |
| Itens incluídos |
1 × Fotocélula emissora TX 1 × Fotocélula recetora RX |
Fabricante / Entidade responsável
Somfy Activités SA
50 Avenue du Nouveau Monde
74300 Cluses
França
Número de telefone: +33 (0)4 50 96 70 00
E-mail: contact@somfy.com
50 Avenue du Nouveau Monde
74300 Cluses
França
Número de telefone: +33 (0)4 50 96 70 00
E-mail: contact@somfy.com
Ver detalhes
Taxa de IVA:
23%
23%
Total líquido por :
Total bruto por :
Unidade de venda:
unidades
unidades
Quantidade mínima:
1 unidade
1 unidade
Custo de entrega:
Grátis
Grátis
Para encomendas maiores ou projetos oferecemos a possibilidade de negociar o preço.
Negociar preço