Fotocélula Somfy Master Pro 180
Fabricante: Somfy
Índice del fabricante: 1841216
Índice: 1417
EAN:
8027908506726
Fotocélula cableada de relé NA, alimentada con una tensión de 24 V AC/DC. Diseñada para montaje en superficie. Permite la regulación del haz horizontal en un rango de 180°.
Especificaciones técnicas
| Modo de conexión | Cableadas |
|---|---|
| Alimentación | 24 V AC/DC |
| Modo de montaje | De superficie |
| Tipo de salida | Relé NA |
| Carga de salida | 1 A a 30 V |
| Consumo de corriente | 27 mA |
| Alcance | 30 m |
| Regulación axial |
180° en horizontal ±10° en vertical |
| Sincronización TX-RX | ✔ |
| Carcasa | Plástico |
| Grado de protección | IP45 |
| Clasificación de seguridad | Tipo D según la norma EN 12453 |
| Dimensiones | 45 × 130 × 43 mm |
| Temperatura de funcionamiento | -20 °C ÷ +55 °C |
| Contenido del suministro |
1 × Fotocélula emisora TX 1 × Fotocélula receptora RX |
Fabricante / Entidad responsable
Somfy Activités SA
50 Avenue du Nouveau Monde
74300 Cluses
Francia
Número de teléfono: +33 (0)4 50 96 70 00
E-mail: contact@somfy.com
50 Avenue du Nouveau Monde
74300 Cluses
Francia
Número de teléfono: +33 (0)4 50 96 70 00
E-mail: contact@somfy.com
Ver detalles
Tasa de IVA:
21%
21%
Total neto por :
Total bruto por :
Unidad de venta:
unidades
unidades
Cantidad mínima:
1 unidad
1 unidad
Costo de entrega:
Gratis
Gratis
Para pedidos más grandes o proyectos ofrecemos la posibilidad de negociar el precio.
Negociar precio