Fotocélula sem fios Came DXR10BAP
Fabricante: Came
Índice do fabricante: 806TF-0060
Índice: 1317
Fotocélula universal de bateria com relé NO/NC. Emissor alimentado por bateria CR123A, recetor por tensão na gama 12–24 V AC/DC. Concebida para montagem saliente ou em colunas dedicadas. Possibilidade de ajuste axial horizontal num ângulo de 180°.
Especificação técnica
| Modo de ligação |
Emissor: sem fios Recetor: cabo |
|---|---|
| Alimentação |
Emissor: 1 × CR123A, 3 V Recetor: 12–24 V AC/DC |
| Modo de montagem | De superfície |
| Tipo de saída | Relé NO/NC |
| Carga de saída | 500 mA a 24 V |
| Consumo de corrente | < 40 mA |
| Alcance | 10 m |
| Ajuste axial | ✔ |
| Sincronização TX-RX | ✔ |
| Invólucro | Plástico |
| Grau de proteção | IP54 |
| Classificação de segurança | - |
| Dimensões | 46 × 108 × 36 mm |
| Temperatura de funcionamento | -20 °C ÷ +55 °C |
| Itens incluídos |
1 × Fotocélula emissora TX 1 × Fotocélula recetora RX 1 × Pilha CR123A, 3 V |
Fabricante / Entidade responsável
CAME S.p.A.
Via Martiri della Libertà 15
31030 Dosson di Casier (TV)
Itália
Número de telefone: +39 0422 4940
Via Martiri della Libertà 15
31030 Dosson di Casier (TV)
Itália
Número de telefone: +39 0422 4940
Ver detalhes
Taxa de IVA:
23%
23%
Total líquido por :
Total bruto por :
Unidade de venda:
unidades
unidades
Quantidade mínima:
1 unidade
1 unidade
Custo de entrega:
Grátis
Grátis
Para encomendas maiores ou projetos oferecemos a possibilidade de negociar o preço.
Negociar preço