Fotocélula inalámbrica Came DXR10BAP
Fabricante: Came
Índice del fabricante: 806TF-0060
Índice: 1317
Fotocélula universal a batería de relé NA/NC. Transmisor alimentado por batería CR123A, receptor con tensión en el rango de 12–24 V CA/CC. Diseñada para montaje en superficie o en columnas dedicadas. Posibilidad de ajuste axial horizontal en un rango de 180°.
Especificaciones técnicas
| Modo de conexión |
Emisor: inalámbrico Receptor: cable |
|---|---|
| Alimentación |
Emisor: 1 × CR123A, 3 V Receptor: 12–24 V AC/DC |
| Modo de montaje | De superficie |
| Tipo de salida | Relé NO/NC |
| Carga de salida | 500 mA a 24 V |
| Consumo de corriente | <40 mA |
| Alcance | 10 m |
| Regulación axial | ✔ |
| Sincronización TX-RX | ✔ |
| Carcasa | Plástico |
| Grado de protección | IP54 |
| Clasificación de seguridad | - |
| Dimensiones | 46 × 108 × 36 mm |
| Temperatura de funcionamiento | -20 °C ÷ +55 °C |
| Contenido del suministro |
1 × Fotocélula emisora TX 1 × Fotocélula receptora RX 1 × Batería CR123A, 3 V |
Fabricante / Entidad responsable
CAME S.p.A.
Via Martiri della Libertà 15
31030 Dosson di Casier (TV)
Italia
Número de teléfono: +39 0422 4940
Via Martiri della Libertà 15
31030 Dosson di Casier (TV)
Italia
Número de teléfono: +39 0422 4940
Ver detalles
Tasa de IVA:
21%
21%
Total neto por :
Total bruto por :
Unidad de venta:
unidades
unidades
Cantidad mínima:
1 unidad
1 unidad
Costo de entrega:
Gratis
Gratis
Para pedidos más grandes o proyectos ofrecemos la posibilidad de negociar el precio.
Negociar precio