Fotocellula Came DXR20CTP
Produttore: Came
Indice del produttore: 806TF-0120
Indice: 740
EAN:
8050456092809
Fotocellula cablata universale a relè NO/NC, alimentata con tensione nell'intervallo 12–24 V AC/DC. Progettata per il montaggio a parete, anche in spazi molto ristretti. Possibilità di regolazione assiale orizzontale di 180°.
Technical specification
| Modalità di collegamento | Cablate |
|---|---|
| Alimentazione | 12–24 V AC/DC |
| Modalità di montaggio | Da esterno |
| Tipo di uscita | Relè NO/NC |
| Carico d'uscita | 500 mA a 24 V |
| Assorbimento di corrente | 40 mA |
| Portata | 20 m |
| Regolazione assiale | 180° in orizzontale |
| Sincronizzazione TX-RX | ✔ |
| Contenitore | Plastica |
| Grado di protezione | IP54 |
| Classificazione di sicurezza | - |
| Dimensioni | 30 × 117 × 29 mm |
| Temperatura di esercizio | -20 °C ÷ +55 °C |
| Dotazione |
1 × Fotocellula trasmettitrice TX 1 × Fotocellula ricevente RX |
Produttore / Soggetto responsabile
CAME S.p.A.
Via Martiri della Libertà 15
31030 Dosson di Casier (TV)
Italia
Numero di telefono: +39 0422 4940
Via Martiri della Libertà 15
31030 Dosson di Casier (TV)
Italia
Numero di telefono: +39 0422 4940
Mostra dettagli
Aliquota IVA:
22%
22%
Totale imponibile per :
Totale ivato per :
Unità di vendita:
pezzi
pezzi
Quantità minima:
1 pezzo
1 pezzo
Costo di consegna:
Gratuito
Gratuito
Per ordini più grandi o progetti offriamo la possibilità di negoziare il prezzo.
Negoziare il prezzo