Motorisation pour portail coulissant Nice THOR 1500
Fabricant : Nice
Référence du fabricant : TH1500
Référence: 1168
Motorisation pour portails coulissants lourds pesant jusqu'à 1500 kg. Conçue pour des applications résidentielles et industrielles à faible cycle de travail. Moteur 230V. Équipée d'une centrale de commande intégrée Nice ROA37 avec Récepteur radio intégré et fins de course mécaniques.
Spécification
| Poids maximum du portail | 1500 kg |
|---|---|
| Application | Industriel |
| Logique de commande intégrée | ✔ Nice ROA37 |
| Récepteur radio intégré | ✔ |
| Alimentation | 230 V |
| Alimentation du moteur | 230 V |
| Fins de course | Mécaniques |
| Fonctionnement synchrone de deux motorisations | ✘ |
Performance
| Vitesse de déplacement | 16 cm par seconde |
|---|---|
| Force | 360 N |
| Cycles de travail | 16 cycles par heure |
| Consommation de courant | 1,6 A |
| Puissance | 350 W |
Pignon
| Module du pignon | 4 |
|---|---|
| Hauteur jusqu'au sommet du pignon | 94 mm |
| Possibilité de remplacement par d'autres | ✘ |
Dimensions, poids
| Indice de protection | IP44 |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -20 ÷ +50 °C |
| Dimensions | 335 × 275 × 203 mm |
| Poids | 11,5 kg |
Fabricant / Entité responsable
Nice S.p.A.
Via Callalta 1
31046 Oderzo (TV)
Italie
Numéro de téléphone: 39 0422 853838
E-mail: info@niceforyou.com
Via Callalta 1
31046 Oderzo (TV)
Italie
Numéro de téléphone: 39 0422 853838
E-mail: info@niceforyou.com
Voir détails
Taux de TVA :
20%
20%
Total HT pour :
Total TTC pour :
Unité de vente :
pièces
pièces
Quantité minimale :
1 pièce
1 pièce
Frais de livraison :
Gratuit
Gratuit
Pour les commandes ou projets plus importants, nous offrons la possibilité de négocier le prix.
Négocier le prix