Schiebetorantrieb Nice THOR 1500
Hersteller: Nice
Herstellerindex: TH1500
Index: 1168
Antrieb für schwere Schiebetore mit einem Gewicht bis zu 1500 kg. Konzipiert für den privaten Bereich und industrielle Anwendungen mit geringer Arbeitsbelastung. 230V-Motor. Ausgestattet mit der eingebauten Steuerung Nice ROA37 inklusive integriertem Funkempfänger sowie mechanischen Endschaltern.
Technische Daten
| Maximales Torgewicht | 1500 kg |
|---|---|
| Anwendung | Industriell |
| Integrierte Steuerung | ✔ Nice ROA37 |
| Integrierter Funkempfänger | ✔ |
| Stromversorgung | 230 V |
| Motorversorgung | 230 V |
| Endschalter | Mechanisch |
| Synchronbetrieb von zwei Antrieben | ✘ |
Leistung
| Laufgeschwindigkeit | 16 cm pro Sekunde |
|---|---|
| Kraft | 360 N |
| Betriebszyklen | 16 Zyklen pro Stunde |
| Stromaufnahme | 1,6 A |
| Leistung | 350 W |
Antriebsritzel
| Antriebsritzel-Modul | 4 |
|---|---|
| Höhe bis zur Oberkante des Antriebsritzels | 94 mm |
| Austauschbarkeit | ✘ |
Abmessungen, Gewicht
| Schutzart | IP44 |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -20 °C bis +50 °C |
| Abmessungen | 335 × 275 × 203 mm |
| Gewicht | 11,5 kg |
Hersteller / Verantwortliche Stelle
Nice S.p.A.
Via Callalta 1
31046 Oderzo (TV)
Italien
Telefonnummer: 39 0422 853838
E-mail: info@niceforyou.com
Via Callalta 1
31046 Oderzo (TV)
Italien
Telefonnummer: 39 0422 853838
E-mail: info@niceforyou.com
Details anzeigen
MwSt.-Satz:
19 %
19 %
Gesamt netto für :
Gesamt brutto für :
Verkaufseinheit:
Stücke
Stücke
Mindestmenge:
1 Stück
1 Stück
Lieferkosten:
Kostenlos
Kostenlos
Für größere Bestellungen oder Projekte bieten wir die Möglichkeit, den Preis zu verhandeln.
Preis verhandeln