Motor para puerta corredera Nice THOR 1500
Fabricante: Nice
Índice del fabricante: TH1500
Índice: 1168
Accionamiento para puertas correderas pesadas de hasta 1500 kg. Diseñado para aplicaciones residenciales e industriales con bajo nivel de carga de trabajo. Motor de 230V. Equipado con central de mando incorporada Nice ROA37 con Receptor de radio integrado y finales de carrera mecánicos.
Especificaciones técnicas
| Peso máximo de la puerta | 1500 kg |
|---|---|
| Aplicación | Industrial |
| Cuadro de maniobras incorporado | ✔ Nice ROA37 |
| Receptor de radio incorporado | ✔ |
| Alimentación | 230 V |
| Alimentación del motor | 230 V |
| Finales de carrera | Mecánicos |
| Funcionamiento sincrónico de dos motores | ✘ |
Rendimiento
| Velocidad de desplazamiento | 16 cm por segundo |
|---|---|
| Fuerza | 360 N |
| Ciclos de trabajo | 16 ciclos por hora |
| Consumo de corriente | 1,6 A |
| Potencia | 350 W |
Piñón
| Módulo del piñón | 4 |
|---|---|
| Altura hasta la parte superior del piñón | 94 mm |
| Posibilidad de sustitución por otros | ✘ |
Dimensiones, peso
| Grado de protección | IP44 |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -20 ÷ +50 °C |
| Dimensiones | 335 × 275 × 203 mm |
| Peso | 11,5 kg |
Fabricante / Entidad responsable
Nice S.p.A.
Via Callalta 1
31046 Oderzo (TV)
Italia
Número de teléfono: 39 0422 853838
E-mail: info@niceforyou.com
Via Callalta 1
31046 Oderzo (TV)
Italia
Número de teléfono: 39 0422 853838
E-mail: info@niceforyou.com
Ver detalles
Tasa de IVA:
21%
21%
Total neto por :
Total bruto por :
Unidad de venta:
unidades
unidades
Cantidad mínima:
1 unidad
1 unidad
Costo de entrega:
Gratis
Gratis
Para pedidos más grandes o proyectos ofrecemos la posibilidad de negociar el precio.
Negociar precio