Motore per cancello scorrevole Nice THOR 1500
Produttore: Nice
Indice del produttore: TH1500
Indice: 1168
Motore per cancelli scorrevoli pesanti con un peso fino a 1500 kg. Progettato per uso residenziale e industriale a bassa intensità d'uso. Motore 230V. Dotato di centrale di comando incorporata Nice ROA37 con Ricevitore radio integrato e finecorsa meccanici.
Technical specification
| Peso massimo del cancello | 1500 kg |
|---|---|
| Applicazione | Industriale |
| Centrale di comando integrata | ✔ Nice ROA37 |
| Ricevitore radio integrato | ✔ |
| Alimentazione | 230 V |
| Alimentazione del motore | 230 V |
| Finecorsa | Meccanico |
| Funzionamento sincrono di due motori | ✘ |
Prestazioni
| Velocità di scorrimento | 16 cm al secondo |
|---|---|
| Forza | 360 N |
| Cicli di lavoro | 16 cicli all'ora |
| Assorbimento di corrente | 1,6 A |
| Potenza | 350 W |
Pignone
| Modulo pignone | 4 |
|---|---|
| Altezza alla sommità del pignone | 94 mm |
| Possibilità di sostituzione con altri | ✘ |
Dimensioni, peso
| Grado di protezione | IP44 |
|---|---|
| Temperatura di esercizio | -20 ÷ +50 °C |
| Dimensioni | 335 × 275 × 203 mm |
| Peso | 11,5 kg |
Produttore / Soggetto responsabile
Nice S.p.A.
Via Callalta 1
31046 Oderzo (TV)
Italia
Numero di telefono: 39 0422 853838
E-mail: info@niceforyou.com
Via Callalta 1
31046 Oderzo (TV)
Italia
Numero di telefono: 39 0422 853838
E-mail: info@niceforyou.com
Mostra dettagli
Aliquota IVA:
22%
22%
Totale imponibile per :
Totale ivato per :
Unità di vendita:
pezzi
pezzi
Quantità minima:
1 pezzo
1 pezzo
Costo di consegna:
Gratuito
Gratuito
Per ordini più grandi o progetti offriamo la possibilità di negoziare il prezzo.
Negoziare il prezzo