Motor para portão de batente Came ATI30AGS
Fabricante: Came
Índice do fabricante: 801MP-0170
Índice: 1082
EAN:
8050456100085
Nova versão do automatismo Came ATI para portões de batente com peso da folha de até 800 kg e comprimento de até 3 metros. Concebido para aplicações residenciais e industriais. Motor de 230 V. Equipado com batentes mecânicos de fim de curso para o portão nas posições aberta e fechada.
Especificação técnica
| Peso máximo do portão | 800 kg |
|---|---|
| Comprimento máximo do portão | 3 m |
| Aplicação | Residencial, industrial |
| Central de comando incorporada | ✘ |
| Alimentação do motor | 230 V AC |
| Fim de curso - abertura | ✔ |
| Fim de curso - fecho | ✔ |
Desempenho
| Velocidade de abertura até 90 graus | 17 segundos |
|---|---|
| Força | Máximo 4000 N |
| Ciclos de trabalho | 28 ciclos por hora a uma temperatura de 20 °C |
| Consumo de corrente | 1,1 A |
| Potência | 220 W |
Dimensões, peso
| Grau de proteção | IP54 |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | -20 °C ÷ +55 °C |
| Dimensões | 830 × 165 × 100 mm |
| Peso | 8,5 kg |
Fabricante / Entidade responsável
CAME S.p.A.
Via Martiri della Libertà 15
31030 Dosson di Casier (TV)
Itália
Número de telefone: +39 0422 4940
Via Martiri della Libertà 15
31030 Dosson di Casier (TV)
Itália
Número de telefone: +39 0422 4940
Ver detalhes
Taxa de IVA:
23%
23%
Total líquido por :
Total bruto por :
Unidade de venda:
unidades
unidades
Quantidade mínima:
1 unidade
1 unidade
Custo de entrega:
Grátis
Grátis
Para encomendas maiores ou projetos oferecemos a possibilidade de negociar o preço.
Negociar preço