Motor para puerta batiente Came ATI30AGS
Fabricante: Came
Índice del fabricante: 801MP-0170
Índice: 1082
EAN:
8050456100085
Nueva versión del accionamiento Came ATI para puertas batientes con un peso de hoja de hasta 800 kg y una longitud de hasta 3 metros. Diseñado para aplicaciones residenciales e industriales. Motor de 230 V. Equipado con finales de carrera mecánicos para la puerta en posición abierta y cerrada.
Especificaciones técnicas
| Peso máximo de la hoja | 800 kg |
|---|---|
| Longitud máxima de la hoja | 3 m |
| Aplicación | Residencial, industrial |
| Cuadro de maniobras incorporado | ✘ |
| Alimentación del motor | 230 V AC |
| Final de carrera - apertura | ✔ |
| Final de carrera - cierre | ✔ |
Rendimiento
| Velocidad de apertura hasta 90 grados | 17 segundos |
|---|---|
| Fuerza | Máximo 4000 N |
| Ciclos de trabajo | 28 ciclos por hora a una temperatura de 20 °C |
| Consumo de corriente | 1,1 A |
| Potencia | 220 W |
Dimensiones, peso
| Grado de protección | IP54 |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -20 °C ÷ +55 °C |
| Dimensiones | 830 × 165 × 100 mm |
| Peso | 8,5 kg |
Fabricante / Entidad responsable
CAME S.p.A.
Via Martiri della Libertà 15
31030 Dosson di Casier (TV)
Italia
Número de teléfono: +39 0422 4940
Via Martiri della Libertà 15
31030 Dosson di Casier (TV)
Italia
Número de teléfono: +39 0422 4940
Ver detalles
Tasa de IVA:
21%
21%
Total neto por :
Total bruto por :
Unidad de venta:
unidades
unidades
Cantidad mínima:
1 unidad
1 unidad
Costo de entrega:
Gratis
Gratis
Para pedidos más grandes o proyectos ofrecemos la posibilidad de negociar el precio.
Negociar precio