Motor para portão de correr Nice THOR 1500
Fabricante: Nice
Índice do fabricante: TH1500
Índice: 1168
Automatismo para portões de correr pesados com um peso até 1500 kg. Destinado a aplicações residenciais e industriais com baixo ciclo de utilização. Motor 230V. Equipado com central de comando incorporada Nice ROA37 com Recetor de rádio integrado e fins de curso mecânicos.
Especificação técnica
| Peso máximo do portão | 1500 kg |
|---|---|
| Aplicação | Industrial |
| Central de comando incorporada | ✔ Nice ROA37 |
| Recetor de rádio incorporado | ✔ |
| Alimentação | 230 V |
| Alimentação do motor | 230 V |
| Fins de curso | Mecânicos |
| Funcionamento síncrono de dois motores | ✘ |
Eficiência
| Velocidade de movimento | 16 cm por segundo |
|---|---|
| Força | 360 N |
| Ciclos de trabalho | 16 ciclos por hora |
| Consumo de corrente | 1,6 A |
| Potência | 350 W |
Pinhão
| Módulo do pinhão | 4 |
|---|---|
| Altura até ao topo do pinhão | 94 mm |
| Possibilidade de substituição por outros | ✘ |
Dimensões, peso
| Grau de proteção | IP44 |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | -20 ÷ +50 °C |
| Dimensões | 335 × 275 × 203 mm |
| Peso | 11,5 kg |
Fabricante / Entidade responsável
Nice S.p.A.
Via Callalta 1
31046 Oderzo (TV)
Itália
Número de telefone: 39 0422 853838
E-mail: info@niceforyou.com
Via Callalta 1
31046 Oderzo (TV)
Itália
Número de telefone: 39 0422 853838
E-mail: info@niceforyou.com
Ver detalhes
Taxa de IVA:
23%
23%
Total líquido por :
Total bruto por :
Unidade de venda:
unidades
unidades
Quantidade mínima:
1 unidade
1 unidade
Custo de entrega:
Grátis
Grátis
Para encomendas maiores ou projetos oferecemos a possibilidade de negociar o preço.
Negociar preço