Fotocellula Nice EPMOR
Produttore: Nice
Indice del produttore: EPMOR
Indice: 4468
EAN:
8032595796640
Fotocellula universale a riflessione cablata a relè NO o NC, alimentata con tensione nell'intervallo 12–24 V AC/DC. Montaggio a parete. In dotazione catarifrangente con protezione.
Technical specification
| Modalità di collegamento | Wireless unilaterale |
|---|---|
| Alimentazione | 12–24 V AC/DC |
| Modalità di montaggio | Da esterno |
| Tipo di uscita | Relè NO o NC |
| Carico d'uscita | 500 mA a 48 V |
| Assorbimento di corrente | 50 mA |
| Portata | 8 m, in condizioni ottimali 15 m |
| Sincronizzazione TX-RX | ✘ |
| Contenitore | Plastica |
| Grado di protezione | IP44 |
| Classificazione di sicurezza | Tipo D conforme alla norma EN 12453 |
| Dimensioni | 40 × 105 × 50 mm |
| Temperatura di esercizio | -20 °C ÷ +50 °C |
| Dotazione |
1 × Fotocellula trasmettitrice 1 × Catarifrangente con protezione |
Produttore / Soggetto responsabile
Nice S.p.A.
Via Callalta 1
31046 Oderzo (TV)
Italia
Numero di telefono: 39 0422 853838
E-mail: info@niceforyou.com
Via Callalta 1
31046 Oderzo (TV)
Italia
Numero di telefono: 39 0422 853838
E-mail: info@niceforyou.com
Mostra dettagli
Aliquota IVA:
22%
22%
Totale imponibile per :
Totale ivato per :
Unità di vendita:
pezzi
pezzi
Quantità minima:
1 pezzo
1 pezzo
Costo di consegna:
Gratuito
Gratuito
Per ordini più grandi o progetti offriamo la possibilità di negoziare il prezzo.
Negoziare il prezzo