Motor para puerta corredera Nice RUN 2500P
Fabricante: Nice
Índice del fabricante: RUN2500P
Índice: 1161
Accionamiento para puertas correderas de hasta 2500 kg. Diseñado para aplicaciones industriales. Motor de 230V. Equipado con central de mando incorporada Nice RUA1 compatible con la tecnología BLUEBUS y finales de carrera inductivos.
Especificaciones técnicas
| Peso máximo de la puerta | 2500 kg |
|---|---|
| Aplicación | Industrial |
| Cuadro de maniobras incorporado | ✔ Nice RUA1 |
| Receptor de radio incorporado | ✘ |
| Alimentación | 230 V |
| Alimentación del motor | 230 V |
| Finales de carrera | Inductivos |
| Funcionamiento sincrónico de dos motores | ✔ |
Rendimiento
| Velocidad de desplazamiento | 14 cm por segundo |
|---|---|
| Fuerza | 830 N |
| Ciclos de trabajo | 15 ciclos por hora |
| Consumo de corriente | 2,7 A |
| Potencia | 870 W |
Piñón
| Módulo del piñón | 4 |
|---|---|
| Altura hasta la parte superior del piñón | 108 mm |
| Posibilidad de sustitución por otros | ✔, para piñón con módulo 6, Nice RUA12 |
Dimensiones, peso
| Grado de protección | IP54 |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -20 ÷ +50 °C |
| Dimensiones | 400 × 390 × 255 mm |
| Peso | 25 kg |
Fabricante / Entidad responsable
Nice S.p.A.
Via Callalta 1
31046 Oderzo (TV)
Italia
Número de teléfono: 39 0422 853838
E-mail: info@niceforyou.com
Via Callalta 1
31046 Oderzo (TV)
Italia
Número de teléfono: 39 0422 853838
E-mail: info@niceforyou.com
Ver detalles
Tasa de IVA:
21%
21%
Total neto por :
Total bruto por :
Unidad de venta:
unidades
unidades
Cantidad mínima:
1 unidad
1 unidad
Costo de entrega:
Gratis
Gratis
Para pedidos más grandes o proyectos ofrecemos la posibilidad de negociar el precio.
Negociar precio