Motor para portão de correr FAAC C721
Fabricante: FAAC
Índice do fabricante: 109321
Índice: 889
Automatismo rápido para portões de correr com um peso até 800 kg. Destinado a aplicações residenciais. Motor 24 V. Equipado com central de comando incorporada FAAC E721 e fins de curso magnéticos.
Especificação técnica
| Peso máximo do portão | 800 kg |
|---|---|
| Aplicação | Residenciais |
| Central de comando incorporada | ✔ FAAC E721 |
| Recetor de rádio incorporado | ✘ |
| Alimentação | 230 V AC |
| Alimentação do motor | 24 V DC |
| Fins de curso | Magnéticos |
| Funcionamento síncrono de dois motores | ✘ |
Eficiência
| Velocidade de movimento | 30 cm por segundo |
|---|---|
| Força | 530 N |
| Ciclos de trabalho | 15 ciclos por hora |
| Consumo de corrente | 12 A |
| Potência | 290 W |
Pinhão
| Módulo do pinhão | 4 |
|---|---|
| Altura até ao topo do pinhão | 108 mm |
| Possibilidade de substituição por outros | ✘ |
Dimensões, peso
| Grau de proteção | IP44 |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | -20 °C ÷ +55 °C |
| Dimensões | 300 × 280 × 180 mm |
| Peso | 10 kg |
Fabricante / Entidade responsável
FAAC S.p.A. Soc. Unipersonale
Via Calari 10
40069 Zola Predosa (BO)
Itália
Número de telefone: +39 051 61724
Via Calari 10
40069 Zola Predosa (BO)
Itália
Número de telefone: +39 051 61724
Ver detalhes
Taxa de IVA:
23%
23%
Total líquido por :
Total bruto por :
Unidade de venda:
unidades
unidades
Quantidade mínima:
1 unidade
1 unidade
Custo de entrega:
Grátis
Grátis
Para encomendas maiores ou projetos oferecemos a possibilidade de negociar o preço.
Negociar preço