Motor para portão de correr Came BY 3500T
Fabricante: Came
Índice do fabricante: BY-3500T
Índice: 1835
Automatismo para portões de correr muito pesados com um peso até 3500 kg. Destinado a aplicações industriais. Motor trifásico. Equipado com central de comando incorporada Came ZT6 e fins de curso mecânicos.
Especificação técnica
| Peso máximo do portão | 3500 kg |
|---|---|
| Aplicação | Industrial |
| Central de comando incorporada | ✔ Came ZT6 |
| Recetor de rádio incorporado | ✘ |
| Alimentação | 230 - 400 V AC |
| Alimentação do motor | 230 - 400 V AC |
| Fins de curso | Mecânicos |
| Funcionamento síncrono de dois motores | ✔ |
Eficiência
| Velocidade de movimento | 10,5 m/min |
|---|---|
| Força | 3500 N |
| Ciclos de trabalho | 8 ciclos/hora |
| Consumo de corrente | 8 A |
| Potência | 1000 W |
Pinhão
| Módulo do pinhão | M6 |
|---|---|
| Altura até ao topo do pinhão | 222 mm |
| Possibilidade de substituição por outros | ✔ em M4, Came 119RIY088 |
Dimensões, peso
| Grau de proteção | IP54 |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | -20 °C ÷ +55 °C |
| Dimensões | 480 × 295 × 578 mm |
| Peso | 74 kg |
Fabricante / Entidade responsável
CAME S.p.A.
Via Martiri della Libertà 15
31030 Dosson di Casier (TV)
Itália
Número de telefone: +39 0422 4940
Via Martiri della Libertà 15
31030 Dosson di Casier (TV)
Itália
Número de telefone: +39 0422 4940
Ver detalhes
Taxa de IVA:
23%
23%
Total líquido por :
Total bruto por :
Unidade de venda:
unidades
unidades
Quantidade mínima:
1 unidade
1 unidade
Custo de entrega:
Grátis
Grátis
Para encomendas maiores ou projetos oferecemos a possibilidade de negociar o preço.
Negociar preço