Motor para portão de correr Tousek PULL T8
Fabricante: Tousek
Índice do fabricante: 11110380
Índice: 2318
Automatismo para portões de correr com um peso até 800 kg. Destinado a aplicações residenciais ou industriais. Motor 230V com engrenagem em banho de óleo. Equipado com central de comando incorporada com visor para facilitar a configuração. Versão para funcionamento em instalações independentes.
Especificação técnica
| Peso máximo do portão | 800 kg |
|---|---|
| Aplicação | Portões de correr |
| Central de comando incorporada | ✔ |
| Recetor de rádio incorporado | ✘ |
| Alimentação | 230 V AC, 50 Hz |
| Alimentação do motor | 230 V AC |
| Fins de curso | ✔ |
| Funcionamento síncrono de dois motores | ✘ |
Eficiência
| Velocidade de movimento | 15 cm por segundo |
|---|---|
| Força | 25 Nm |
| Ciclos de trabalho | {brak danych} |
| Consumo de corrente | 1,9 A |
| Potência | {brak danych} |
Pinhão
| Módulo do pinhão | 4 |
|---|---|
| Altura até ao topo do pinhão | 107 mm |
| Possibilidade de substituição por outros | {brak danych} |
Dimensões, peso
| Grau de proteção | IP44 |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | -20 °C ÷ +40 °C |
| Dimensões | 316 × 206,5 × 306,5 mm |
| Peso | {brak danych} |
Fabricante / Entidade responsável
Tousek Ges.m.b.H
Zetschegasse 1
1230 Wien
Áustria
Número de telefone: +43 1 667 36 01
E-mail: info@tousek.at
Zetschegasse 1
1230 Wien
Áustria
Número de telefone: +43 1 667 36 01
E-mail: info@tousek.at
Ver detalhes
Taxa de IVA:
23%
23%
Total líquido por :
Total bruto por :
Unidade de venda:
unidades
unidades
Quantidade mínima:
1 unidade
1 unidade
Custo de entrega:
Grátis
Grátis
Para encomendas maiores ou projetos oferecemos a possibilidade de negociar o preço.
Negociar preço