Motor para portão de correr Sommer S 900
Fabricante: Sommer
Índice do fabricante: S11569-00001
Índice: 2468
Automatismo destinado a embutir no pilar, para portões de correr com um peso até 400 kg. Destinado a aplicações residenciais. Motor 24 V. Equipado com central de comando incorporada.
Especificação técnica
| Peso máximo do portão | 400 kg |
|---|---|
| Aplicação | Residenciais |
| Central de comando incorporada | ✔ |
| Recetor de rádio incorporado | ✘ |
| Alimentação | 220 – 240 V AC |
| Alimentação do motor | 24 V DC |
| Fins de curso | Virtuais |
| Funcionamento síncrono de dois motores | ✘ |
Eficiência
| Velocidade de movimento | 28,5 cm por segundo |
|---|---|
| Força | 10 Nm |
| Ciclos de trabalho | S3 40 % |
| Consumo de corrente | 2 A |
| Potência | 46 W |
Pinhão
| Módulo do pinhão | 4 |
|---|---|
| Altura até ao topo do pinhão | 90–100 / 105–115 mm |
| Possibilidade de substituição por outros | ✘ |
Dimensões, peso
| Grau de proteção | Nenhum/IP64 |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | -20 °C ÷ +60 °C |
| Dimensões | 124 × 138,7 × 566 mm |
| Peso | {brak danych} |
Fabricante / Entidade responsável
SOMMER Antriebs- und Funktechnik GmbH
Hans-Böckler-Straße 27
73230 Kirchheim unter Teck
Alemanha
Número de telefone: +49 7021 80010
E-mail: info@sommer.eu
Hans-Böckler-Straße 27
73230 Kirchheim unter Teck
Alemanha
Número de telefone: +49 7021 80010
E-mail: info@sommer.eu
Ver detalhes
Taxa de IVA:
23%
23%
Total líquido por :
Total bruto por :
Unidade de venda:
unidades
unidades
Quantidade mínima:
1 unidade
1 unidade
Custo de entrega:
Grátis
Grátis
Para encomendas maiores ou projetos oferecemos a possibilidade de negociar o preço.
Negociar preço