Motor para portão de correr Sommer GIGAslide 1800
Fabricante: Sommer
Índice do fabricante: S13519-00001
Índice: 832
Automatismo para portões de correr pesados com um peso até 1800 kg. Destinado a aplicações industriais. Motor 230 V. Equipado com central de comando avançada com visor para facilitar a configuração.
Especificação técnica
| Peso máximo do portão | 1800 kg |
|---|---|
| Aplicação | Industrial |
| Central de comando incorporada | ✔ |
| Recetor de rádio incorporado | ✘ |
| Alimentação | 220 - 240 V AC |
| Alimentação do motor | 230 V |
| Fins de curso | Virtuais |
| Funcionamento síncrono de dois motores | ✘ |
Eficiência
| Velocidade de movimento | 24 cm por segundo |
|---|---|
| Força | 120 Nm |
| Ciclos de trabalho | S3 40 % |
| Consumo de corrente | 3,6 A |
| Potência | 820 W |
Pinhão
| Módulo do pinhão | 4 |
|---|---|
| Altura até ao topo do pinhão | 130 +/- 15 mm |
| Possibilidade de substituição por outros | {brak danych} |
Dimensões, peso
| Grau de proteção do motor | IP44 |
|---|---|
| Grau de proteção da central de comando | IP54 |
| Temperatura de funcionamento | -25 °C ÷ +65 °C |
| Dimensões | 615 × 275 × 500 mm |
| Peso | 45 kg |
Fabricante / Entidade responsável
SOMMER Antriebs- und Funktechnik GmbH
Hans-Böckler-Straße 27
73230 Kirchheim unter Teck
Alemanha
Número de telefone: +49 7021 80010
E-mail: info@sommer.eu
Hans-Böckler-Straße 27
73230 Kirchheim unter Teck
Alemanha
Número de telefone: +49 7021 80010
E-mail: info@sommer.eu
Ver detalhes
Taxa de IVA:
23%
23%
Total líquido por :
Total bruto por :
Unidade de venda:
unidades
unidades
Quantidade mínima:
1 unidade
1 unidade
Custo de entrega:
Grátis
Grátis
Para encomendas maiores ou projetos oferecemos a possibilidade de negociar o preço.
Negociar preço