Motor para portão de correr Nice TUB 4000
Fabricante: Nice
Índice do fabricante: TUB4000
Índice: 4474
Automatismo para portões de correr muito pesados com um peso até 4000 kg. Motor trifásico. Destinado a aplicações industriais. Equipado com central de comando Nice D-PRO 500.
Especificação técnica
| Peso máximo do portão | 4000 kg |
|---|---|
| Aplicação | Industrial |
| Central de comando incorporada | ✔ Nice D-PRO 500 |
| Recetor de rádio incorporado | ✘ |
| Alimentação | 3 × 230 V |
| Alimentação do motor | 3 × 230 V |
| Fins de curso | Mecânicos |
| Funcionamento síncrono de dois motores | ✘ |
Eficiência
| Velocidade de movimento | 16 cm por segundo |
|---|---|
| Força | Máximo 7740 N |
| Ciclos de trabalho | 42 ciclos por hora |
| Consumo de corrente | 1,6 A |
| Potência | 580 W |
Pinhão
| Módulo do pinhão | 6 |
|---|---|
| Altura até ao topo do pinhão | 156 mm |
| Possibilidade de substituição por outros | ✔, para pinhão com módulo 4 |
Dimensões, peso
| Grau de proteção | IP54 |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | -20 ÷ +50 °C |
| Dimensões | 480 × 580 × 240 mm |
| Peso | 60 kg |
Fabricante / Entidade responsável
Nice S.p.A.
Via Callalta 1
31046 Oderzo (TV)
Itália
Número de telefone: 39 0422 853838
E-mail: info@niceforyou.com
Via Callalta 1
31046 Oderzo (TV)
Itália
Número de telefone: 39 0422 853838
E-mail: info@niceforyou.com
Ver detalhes
Taxa de IVA:
23%
23%
Total líquido por :
Total bruto por :
Unidade de venda:
unidades
unidades
Quantidade mínima:
1 unidade
1 unidade
Custo de entrega:
Grátis
Grátis
Para encomendas maiores ou projetos oferecemos a possibilidade de negociar o preço.
Negociar preço