Motor para portão de correr Nice RUN 1800P
Fabricante: Nice
Índice do fabricante: RUN1800P
Índice: 1158
Automatismo para portões de correr com um peso até 1800 kg. Destinado a aplicações industriais. Motor 230V. Equipado com central de comando incorporada Nice RUA1 compatível com a tecnologia BLUEBUS e fins de curso indutivos.
Especificação técnica
| Peso máximo do portão | 1800 kg |
|---|---|
| Aplicação | Residenciais e industriais |
| Central de comando incorporada | ✔ Nice RUA1 |
| Recetor de rádio incorporado | ✘ |
| Alimentação | 230 V |
| Alimentação do motor | 230 V |
| Fins de curso | Indutivos |
| Funcionamento síncrono de dois motores | ✔ |
Eficiência
| Velocidade de movimento | 14 cm por segundo |
|---|---|
| Força | 560 N |
| Ciclos de trabalho | 11 ciclos por hora |
| Consumo de corrente | 1,8 A |
| Potência | 400 W |
Pinhão
| Módulo do pinhão | 4 |
|---|---|
| Altura até ao topo do pinhão | 108 mm |
| Possibilidade de substituição por outros | ✔, para pinhão com módulo 6, Nice RUA12 |
Dimensões, peso
| Grau de proteção | IP54 |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | -20 ÷ +50 °C |
| Dimensões | 400 × 390 × 255 mm |
| Peso | 24,5 kg |
Fabricante / Entidade responsável
Nice S.p.A.
Via Callalta 1
31046 Oderzo (TV)
Itália
Número de telefone: 39 0422 853838
E-mail: info@niceforyou.com
Via Callalta 1
31046 Oderzo (TV)
Itália
Número de telefone: 39 0422 853838
E-mail: info@niceforyou.com
Ver detalhes
Taxa de IVA:
23%
23%
Total líquido por :
Total bruto por :
Unidade de venda:
unidades
unidades
Quantidade mínima:
1 unidade
1 unidade
Custo de entrega:
Grátis
Grátis
Para encomendas maiores ou projetos oferecemos a possibilidade de negociar o preço.
Negociar preço