Motor para portão de correr Nice ROX 1000
Fabricante: Nice
Índice do fabricante: ROX1000R10
Índice: 3044
Automatismo para portões de correr com um peso até 1000 kg. Destinado a aplicações residenciais e industriais com baixo ciclo de utilização. Motor 230V. Equipado com central de comando incorporada Nice ROA40R10 com Recetor de rádio integrado e fins de curso mecânicos.
Especificação técnica
| Peso máximo do portão | 1000 kg |
|---|---|
| Aplicação | Residenciais e industriais |
| Central de comando incorporada | ✔ Nice ROA40R10 |
| Recetor de rádio incorporado | ✔ |
| Alimentação | 230 V |
| Alimentação do motor | 230 V |
| Fins de curso | Mecânicos |
| Funcionamento síncrono de dois motores | ✘ |
Eficiência
| Velocidade de movimento | 14 cm por segundo |
|---|---|
| Força | Máximo 800 N |
| Ciclos de trabalho | 20 ciclos por hora |
| Consumo de corrente | 1,6 A |
| Potência | 350 W |
Pinhão
| Módulo do pinhão | 4 |
|---|---|
| Altura até ao topo do pinhão | 92 mm |
| Possibilidade de substituição por outros | ✘ |
Dimensões, peso
| Grau de proteção | IP44 |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | -20 ÷ +50 °C |
| Dimensões | 330 × 303 × 210 mm |
| Peso | 11 kg |
Fabricante / Entidade responsável
Nice S.p.A.
Via Callalta 1
31046 Oderzo (TV)
Itália
Número de telefone: 39 0422 853838
E-mail: info@niceforyou.com
Via Callalta 1
31046 Oderzo (TV)
Itália
Número de telefone: 39 0422 853838
E-mail: info@niceforyou.com
Ver detalhes
Taxa de IVA:
23%
23%
Total líquido por :
Total bruto por :
Unidade de venda:
unidades
unidades
Quantidade mínima:
1 unidade
1 unidade
Custo de entrega:
Grátis
Grátis
Para encomendas maiores ou projetos oferecemos a possibilidade de negociar o preço.
Negociar preço