Motor para portão de correr Hörmann STA 500 FU
Fabricante: Hörmann
Índice do fabricante: 4514117
Índice: 592
Automatismo para portões de correr pesados com um peso até 1800 kg. Destinado a aplicações industriais. Motor 230 V. Equipado com central de comando avançada com visor para facilitar a configuração.
Especificação técnica
| Peso máximo do portão | 1800 kg |
|---|---|
| Aplicação | Industrial |
| Central de comando incorporada | ✔ |
| Recetor de rádio incorporado | ✘ |
| Alimentação | 230 – 240 V AC, 50/60 Hz |
| Alimentação do motor | 230 V |
| Fins de curso | Virtuais |
| Funcionamento síncrono de dois motores | ✘ |
Eficiência
| Velocidade de movimento | 20 cm por segundo |
|---|---|
| Força | 350 N |
| Ciclos de trabalho | 10 ciclos por hora, máximo de 100 ciclos por dia |
| Consumo de corrente | {brak danych} |
| Potência | {brak danych} |
Pinhão
| Módulo do pinhão | 4 |
|---|---|
| Altura até ao topo do pinhão | 137 mm |
| Possibilidade de substituição por outros | ✘ |
Dimensões, peso
| Grau de proteção | IP65 |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | -20 °C ÷ +60 °C |
| Dimensões | 589 × 450 × 193 mm |
| Peso | {brak danych} |
Fabricante / Entidade responsável
Hörmann KG Verkaufsgesellschaft
Upheider Weg 94-98
33803 Steinhagen
Alemanha
Número de telefone: +49 5204 915100
E-mail: info@hoermann.de
Upheider Weg 94-98
33803 Steinhagen
Alemanha
Número de telefone: +49 5204 915100
E-mail: info@hoermann.de
Ver detalhes
Taxa de IVA:
23%
23%
Total líquido por :
Total bruto por :
Unidade de venda:
unidades
unidades
Quantidade mínima:
1 unidade
1 unidade
Custo de entrega:
Grátis
Grátis
Para encomendas maiores ou projetos oferecemos a possibilidade de negociar o preço.
Negociar preço