Motor para portão de correr Hörmann LineaMatic AkkuSolar
Fabricante: Hörmann
Índice do fabricante: LINEAMATICAS
Índice: 589
Automatismo autónomo para portões de correr com um peso até 150 kg alimentado por kit fotovoltaico incluído. Destinado a aplicações residenciais de baixa intensidade de utilização. Motor 24 V. Equipado com central de comando incorporada com visor para facilitar a configuração e Recetor de rádio integrado BiSecur.
Especificação técnica
| Peso máximo do portão | 150 kg |
|---|---|
| Aplicação | Residenciais |
| Central de comando incorporada | ✔ |
| Recetor de rádio incorporado | ✔ Hörmann BiSecur |
| Alimentação | Módulo solar com bateria de emergência substituível WA 24 |
| Alimentação do motor | 24 V |
| Fins de curso | Magnéticos |
| Funcionamento síncrono de dois motores | ✘ |
Eficiência
| Velocidade de movimento | 15 cm por segundo |
|---|---|
| Força | 160 N |
| Ciclos de trabalho | 2 ciclos por hora, máximo de 5 ciclos por dia |
| Consumo de corrente | {brak danych} |
| Potência | {brak danych} |
Pinhão
| Módulo do pinhão | 4 |
|---|---|
| Altura até ao topo do pinhão | 94 mm |
| Possibilidade de substituição por outros | ✘ |
Dimensões, peso
| Grau de proteção | IP44 |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | -15 °C ÷ +45 °C |
| Dimensões | 253 × 256 × 193 mm |
| Peso | {brak danych} |
Fabricante / Entidade responsável
Hörmann KG Verkaufsgesellschaft
Upheider Weg 94-98
33803 Steinhagen
Alemanha
Número de telefone: +49 5204 915100
E-mail: info@hoermann.de
Upheider Weg 94-98
33803 Steinhagen
Alemanha
Número de telefone: +49 5204 915100
E-mail: info@hoermann.de
Ver detalhes
Taxa de IVA:
23%
23%
Total líquido por :
Total bruto por :
Unidade de venda:
unidades
unidades
Quantidade mínima:
1 unidade
1 unidade
Custo de entrega:
Grátis
Grátis
Para encomendas maiores ou projetos oferecemos a possibilidade de negociar o preço.
Negociar preço