Motor para portão de correr FAAC 844 C
Fabricante: FAAC
Índice do fabricante: 109925
Índice: 538
EAN:
8055195064483
Automatismo para portões de correr pesados com um peso até 1800 kg. Destinado a funcionamento contínuo em aplicações industriais. Motor 230 V com engrenagem em banho de óleo. Equipado com uma central de comando moderna incorporada FAAC E781S LC compatível com a tecnologia Simply Connect e fins de curso magnéticos.
Especificação técnica
| Peso máximo do portão | 1800 kg |
|---|---|
| Largura máxima do portão | 40 m |
| Aplicação | Industrial |
| Central de comando incorporada | ✔ FAAC E781S LC |
| Recetor de rádio incorporado | ✘ |
| Alimentação | 220 - 240 V AC, 50/60 Hz |
| Alimentação do motor | 230 V |
| Fins de curso | Magnéticos |
| Funcionamento síncrono de dois motores | ✔ |
Eficiência
| Velocidade de movimento | 16 cm por segundo |
|---|---|
| Força | 1300 N |
| Ciclos de trabalho | Funcionamento contínuo |
| Consumo de corrente | 2,2 A |
| Potência | 500 W |
Pinhão
| Módulo do pinhão | 4 |
|---|---|
| Altura até ao topo do pinhão | 99 mm |
| Possibilidade de substituição por outros | ✔, para pinhão FAAC Z20, {id:4008;719167} |
Dimensões, peso
| Grau de proteção | IP44 |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | -20 °C ÷ +55 °C |
| Dimensões | 295 × 320 × 180 mm |
| Peso | 16,9 kg |
TABELA KOMPATYBILNOŚCI
Kod
Nazwa produktu
Okres produkcji
Cena / Status
Link
Fabricante / Entidade responsável
FAAC S.p.A. Soc. Unipersonale
Via Calari 10
40069 Zola Predosa (BO)
Itália
Número de telefone: +39 051 61724
Via Calari 10
40069 Zola Predosa (BO)
Itália
Número de telefone: +39 051 61724
Ver detalhes
Taxa de IVA:
23%
23%
Total líquido por :
Total bruto por :
Unidade de venda:
unidades
unidades
Quantidade mínima:
1 unidade
1 unidade
Custo de entrega:
Grátis
Grátis
Para encomendas maiores ou projetos oferecemos a possibilidade de negociar o preço.
Negociar preço