Motor para portão de correr Came BXV08AGS
Fabricante: Came
Índice do fabricante: BXV08AGS
Índice: 6003
Automatismo para portões de correr com um peso até 800 kg. Destinado a aplicações residenciais e condomínios. Motor 24V. Equipado com central de comando incorporada Came ZN7 e fins de curso mecânicos.
Especificação técnica
| Peso máximo do portão | 800 kg |
|---|---|
| Aplicação | Propriedades privadas e condomínios |
| Central de comando incorporada | ✔ Came ZN7 |
| Recetor de rádio incorporado | ✘ |
| Alimentação | 230 V AC |
| Alimentação do motor | 24 V DC |
| Fins de curso | Mecânicos |
| Funcionamento síncrono de dois motores | ✔ |
Eficiência
| Velocidade de movimento | 18 cm por segundo |
|---|---|
| Força | 800 N |
| Ciclos de trabalho | Funcionamento intensivo (HEAVY-DUTY SERVICE) |
| Consumo de corrente | 16 A |
| Potência | 400 W |
Pinhão
| Módulo do pinhão | 4 |
|---|---|
| Altura até ao topo do pinhão | 106 mm |
| Possibilidade de substituição por outros | {brak danych} |
Dimensões, peso
| Grau de proteção | IP54 |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | -20 °C ÷ +55 °C |
| Dimensões | 290 × 212 × 363 mm |
| Peso | 13 kg |
Fabricante / Entidade responsável
CAME S.p.A.
Via Martiri della Libertà 15
31030 Dosson di Casier (TV)
Itália
Número de telefone: +39 0422 4940
Via Martiri della Libertà 15
31030 Dosson di Casier (TV)
Itália
Número de telefone: +39 0422 4940
Ver detalhes
Taxa de IVA:
23%
23%
Total líquido por :
Total bruto por :
Unidade de venda:
unidades
unidades
Quantidade mínima:
1 unidade
1 unidade
Custo de entrega:
Grátis
Grátis
Para encomendas maiores ou projetos oferecemos a possibilidade de negociar o preço.
Negociar preço