Motor para portão de correr Came BKX12AGM
Fabricante: Came
Índice do fabricante: BKX12AGM
Índice: 6061
Automatismo muito rápido para portões de correr com um peso até 1200 kg. Destinado a aplicações residenciais e industriais. Motor sem escovas 24 V. Equipado com central de comando avançada incorporada Came ZBB3. Equipado com fins de curso magnéticos.
Especificação técnica
| Peso máximo do portão | 1200 kg |
|---|---|
| Aplicação | Industrial |
| Central de comando incorporada | ✔ Came ZBB3 |
| Recetor de rádio incorporado | ✘ |
| Alimentação | 230 V AC |
| Alimentação do motor | 24 V DC |
| Fins de curso | Magnéticos |
| Funcionamento síncrono de dois motores | ✔ |
Eficiência
| Velocidade de movimento | 33 cm por segundo |
|---|---|
| Força | 800 N |
| Ciclos de trabalho | Funcionamento contínuo |
| Consumo de corrente | 8 A |
| Potência | 360 W |
Pinhão
| Módulo do pinhão | M4 |
|---|---|
| Altura até ao topo do pinhão | 101 mm |
| Possibilidade de substituição por outros | ✔ em M6, Came 88001-0173 |
Dimensões, peso
| Grau de proteção | IP54 |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | -20 °C ÷ +55 °C |
| Dimensões | 340 × 226 × 385 mm |
| Peso | 17 kg |
Fabricante / Entidade responsável
CAME S.p.A.
Via Martiri della Libertà 15
31030 Dosson di Casier (TV)
Itália
Número de telefone: +39 0422 4940
Via Martiri della Libertà 15
31030 Dosson di Casier (TV)
Itália
Número de telefone: +39 0422 4940
Ver detalhes
Taxa de IVA:
23%
23%
Total líquido por :
Total bruto por :
Unidade de venda:
unidades
unidades
Quantidade mínima:
1 unidade
1 unidade
Custo de entrega:
Grátis
Grátis
Para encomendas maiores ou projetos oferecemos a possibilidade de negociar o preço.
Negociar preço