Motor para portão de correr Came BKS22AGE
Fabricante: Came
Índice do fabricante: BKS22AGE
Índice: 1823
EAN:
8050456067647
Automatismo para portões de correr pesados com um peso até 2200 kg. Destinado a aplicações industriais. Motor 230V. Equipado com central de comando incorporada Came ZBKN, fins de curso mecânicos e Pinhão com módulo 4.
Especificação técnica
| Peso máximo do portão | 2200 kg |
|---|---|
| Aplicação | Industrial |
| Central de comando incorporada | ✔ Came ZBKN |
| Recetor de rádio incorporado | ✘ |
| Alimentação | 230 V AC |
| Alimentação do motor | 230 V AC |
| Fins de curso | Mecânicos |
| Funcionamento síncrono de dois motores | ✔ |
Eficiência
| Velocidade de movimento | 17,5 cm por segundo |
|---|---|
| Força | 1500 N |
| Ciclos de trabalho | 22 ciclos por hora, 19 ciclos seguidos |
| Consumo de corrente | 2,5 A |
| Potência | 580 W |
Pinhão
| Módulo do pinhão | 4 |
|---|---|
| Altura até ao topo do pinhão | 105 mm |
| Possibilidade de substituição por outros | ✔, para módulo 6 |
Dimensões, peso
| Grau de proteção | IP44 |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | -20 °C ÷ +55 °C |
| Dimensões | 326 × 262 × 360 mm |
| Peso | 21 kg |
Fabricante / Entidade responsável
CAME S.p.A.
Via Martiri della Libertà 15
31030 Dosson di Casier (TV)
Itália
Número de telefone: +39 0422 4940
Via Martiri della Libertà 15
31030 Dosson di Casier (TV)
Itália
Número de telefone: +39 0422 4940
Ver detalhes
Taxa de IVA:
23%
23%
Total líquido por :
Total bruto por :
Unidade de venda:
unidades
unidades
Quantidade mínima:
1 unidade
1 unidade
Custo de entrega:
Grátis
Grátis
Para encomendas maiores ou projetos oferecemos a possibilidade de negociar o preço.
Negociar preço