Motor para portão de correr Came BKS18AGS
Fabricante: Came
Índice do fabricante: BKS18AGS
Índice: 1825
EAN:
8050456067616
Automatismo para portões de correr com um peso até 1800 kg. Destinado a aplicações industriais. Motor 230V. Equipado com central de comando incorporada Came ZBKN, fins de curso mecânicos e Pinhão com módulo 4.
Especificação técnica
| Peso máximo do portão | 1800 kg |
|---|---|
| Aplicação | Portões de correr com comprimento até 20 m |
| Central de comando incorporada | ✔ Came ZBKN |
| Recetor de rádio incorporado | ✘ |
| Alimentação | 230 V AC |
| Alimentação do motor | 230 V AC |
| Fins de curso | Mecânicos |
| Funcionamento síncrono de dois motores | ✔ |
Eficiência
| Velocidade de movimento | 17,5 cm por segundo |
|---|---|
| Força | 1150 N |
| Ciclos de trabalho | 14 ciclos/hora |
| Consumo de corrente | 4,2 A |
| Potência | 480 W |
Pinhão
| Módulo do pinhão | 4 |
|---|---|
| Altura até ao topo do pinhão | 105 mm |
| Possibilidade de substituição por outros | {brak danych} |
Dimensões, peso
| Grau de proteção | IP44 |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | -20 °C ÷ +55 °C |
| Dimensões | 326 × 262 × 360 mm |
| Peso | 19,5 kg |
Fabricante / Entidade responsável
CAME S.p.A.
Via Martiri della Libertà 15
31030 Dosson di Casier (TV)
Itália
Número de telefone: +39 0422 4940
Via Martiri della Libertà 15
31030 Dosson di Casier (TV)
Itália
Número de telefone: +39 0422 4940
Ver detalhes
Taxa de IVA:
23%
23%
Total líquido por :
Total bruto por :
Unidade de venda:
unidades
unidades
Quantidade mínima:
1 unidade
1 unidade
Custo de entrega:
Grátis
Grátis
Para encomendas maiores ou projetos oferecemos a possibilidade de negociar o preço.
Negociar preço