Fotocélula Came DIR10
Fabricante: Came
Índice do fabricante: DIR10
Índice: 466
EAN:
8050456002976
Fotocélula com fio de relé NC, alimentada por tensão na gama 12–24 V AC/DC. Concebida para montagem saliente ou em colunas dedicadas. Alcance de funcionamento até 10 m.
Especificação técnica
| Modo de ligação | Com fios |
|---|---|
| Alimentação | 12–24 V AC/DC |
| Modo de montagem | De superfície |
| Tipo de saída | Relé NC |
| Carga de saída | 500 mA a 24 V |
| Consumo de corrente | 60 mA |
| Alcance | 10 m |
| Sincronização TX-RX | ✔ |
| Invólucro | Plástico |
| Grau de proteção | IP54 |
| Classificação de segurança | - |
| Dimensões | 46 × 108 × 23 mm |
| Temperatura de funcionamento | -20 °C ÷ +55 °C |
| Itens incluídos |
1 × Fotocélula emissora TX 1 × Fotocélula recetora RX |
Fabricante / Entidade responsável
CAME S.p.A.
Via Martiri della Libertà 15
31030 Dosson di Casier (TV)
Itália
Número de telefone: +39 0422 4940
Via Martiri della Libertà 15
31030 Dosson di Casier (TV)
Itália
Número de telefone: +39 0422 4940
Ver detalhes
Taxa de IVA:
23%
23%
Total líquido por :
Total bruto por :
Unidade de venda:
unidades
unidades
Quantidade mínima:
1 unidade
1 unidade
Custo de entrega:
Grátis
Grátis
Para encomendas maiores ou projetos oferecemos a possibilidade de negociar o preço.
Negociar preço